<center>Mundial de Futebol – Alemanha 2006</center>
<center>Satélite Astra 19,2º E , transmissão livre nos canais ZDF, ARD Das Erste, RTL</center>
<center>Satélite Astra 2A/2B/2D (28,2°E), transmissão livre nos canais BBC, ITV</center>
Sexta-feira 09 Junho, 17h00, ZDF, BBC , SIC: Alemanha - Costa Rica
Sexta-feira 09 Junho, 20h00, ZDF, ITV : Polónia - Equador
Sábado 10 Junho, 14h00, ARD "Das Erste",BBC: Inglaterra - Paraguai
Sábado 10 Junho, 17h00, ARD "Das Erste", ITV: Trinidad e Tobago - Suécia
Sábado 10 Junho, 20h00, ARD "Das Erste", ITV : Argentina – Costa do Marfim
Domingo 11 Junho, 14h00, RTL Television, BBC : Servia e Montenegro - Holanda
Domingo 11 Junho, 17h00, RTL Television, BBC : México - Irão
Domingo 11 Junho, 20h00, RTL Television, ITV , SIC: Angola - Portugal
Segª-feira 12 Junho, 14h00, ZDF, ITV : Austrália - Japão
Segª-feira 12 Junho, 17h00, ZDF, BBC : Estados Unidos - Republica Checa
Segª-feira 12 Junho, 20h00, ZDF, BBC : Itália - Ghana
Terça-feira 13 Junho, 14h00, ARD "Das Erste", BBC : Coreia do Sul - Togo
Terça-feira 13 Junho, 17h00, ARD "Das Erste", BBC : França - Suiça
Terca-feira 13 Junho, 20h00, ARD "Das Erste", BBC : Brasil - Croácia
Quarta-feira 14 Junho, 14h00, ARD "Das Erste", ITV : Espanha - Ucrânia
Quarta-feira 14 Junho, 17h00, ARD "Das Erste", ITV : Tunísia - Arábia Saudita
Quarta-feira 14 Junho, 20h00, ARD "Das Erste", BBC : Alemanha - Polónia
Quinta-Feira 15 Junho, 14h00, ZDF, ITV : Equador - Costa Rica
Quinta-Feira 15 Junho, 17h00, ZDF, ITV : Inglaterra - Trinidad e Tobago
Quinta-Feira 15 Junho, 20h00, ZDF, ITV : Suécia - Paraguai
Sexta-feira 16 Junho, 15h00, ARD "Das Erste", BBC : Argentina - Servia e Montenegro
Sexta-feira 16 Junho, 17h00, ARD "Das Erste", ITV : Holanda – Costa do Marfim
Sexta-feira 16 Junho, 20h00, ARD "Das Erste", ITV : México - Angola
Sábado 17 Junho, 14h00, ZDF,BBC SIC : Portugal - Irão
Sábado 17 Junho, 17h00, ZDF, ITV : Republica Checa - Ghana
Sábado 17 Junho, 20h00, ZDF, ITV : Itália - Estados Unidos
Domingo 18 Junho, 14h00, RTL Television, ITV : Japão - Croácia
Domingo 18 Junho, 17h00, RTL Television, ITV : Brasil - Austrália
Domingo 18 Junho, 20h00, RTL Television, BBC : França - Coreia do Sul
Segª-feira 19 Junho, 14h00, ZDF, BBC : Togo - Suiça
Segª-feira 19 Junho, 17h00, ZDF, ITV : Arábia Saudita - Ucrânia
Segª-feira 19 Junho, 20h00, ARD "Das Erste", BBC : Espanha - Tunisia
Terça-feira 20 Junho, 15h00, ARD "Das Erste" : Alemanha - Equador
Terça-feira 20 Junho, 15h00, ????: Costa Rica - Polónia
Terça-feira 20 Junho, 20h00, TF1 (5ºW): Suécia - Inglaterra
Terça-feira 20 Junho, 20h00, ????: Paraguai – Trinidade e Tobago
Quarta-feira 21 Junho, 15h00, SIC : Portugal - México
Quarta-feira 21 Junho, 15h00, ???? : Irão - Angola
Quarta-feira 21 Junho, 20h00, TF1 (5ºW): Holanda - Argentina
Quarta-feira 21 Junho, 20h00, ????: Costa do Marfim – Servia e Montenegro
Quinta-Feira 22 Junho, 15h00, M6 (5ºW): Republica Checa - Itália
Quinta-Feira 22 Junho, 15h00, ????: Gana – Estados Unidos
Quinta-Feira 22 Junho, 20h00, TF1 (5ºW): Japão – Brasil
Quinta-Feira 22 Junho, 20h00, ????: Croácia - Austrália
Sexta-Feira 23 Junho, 15h00, ????: Arábia Saudita - Espanha
Sexta-Feira 23 Junho, 15h00, M6 (5ºW): Ucrânia - Tunísia
Sexta-Feira 23 Junho, 20h00, TF1 (5ºW): Togo – França
Sexta-Feira 23 Junho, as 20h00, ????: Suiça – Coreia do Sul
[u]A TF1 e o M6 pertencem ao satélite dos 5ºW e transmitem em modo SECAM</u>
Mais info sobre a actualização das transmissões http://64.77.87.5/sport/FT_WC06only.html
A SIC também transmite as Meias-Finais e a Final
<center>Satélite Astra 19,2º E , transmissão livre nos canais ZDF, ARD Das Erste, RTL</center>
<center>Satélite Astra 2A/2B/2D (28,2°E), transmissão livre nos canais BBC, ITV</center>
Sexta-feira 09 Junho, 17h00, ZDF, BBC , SIC: Alemanha - Costa Rica
Sexta-feira 09 Junho, 20h00, ZDF, ITV : Polónia - Equador
Sábado 10 Junho, 14h00, ARD "Das Erste",BBC: Inglaterra - Paraguai
Sábado 10 Junho, 17h00, ARD "Das Erste", ITV: Trinidad e Tobago - Suécia
Sábado 10 Junho, 20h00, ARD "Das Erste", ITV : Argentina – Costa do Marfim
Domingo 11 Junho, 14h00, RTL Television, BBC : Servia e Montenegro - Holanda
Domingo 11 Junho, 17h00, RTL Television, BBC : México - Irão
Domingo 11 Junho, 20h00, RTL Television, ITV , SIC: Angola - Portugal
Segª-feira 12 Junho, 14h00, ZDF, ITV : Austrália - Japão
Segª-feira 12 Junho, 17h00, ZDF, BBC : Estados Unidos - Republica Checa
Segª-feira 12 Junho, 20h00, ZDF, BBC : Itália - Ghana
Terça-feira 13 Junho, 14h00, ARD "Das Erste", BBC : Coreia do Sul - Togo
Terça-feira 13 Junho, 17h00, ARD "Das Erste", BBC : França - Suiça
Terca-feira 13 Junho, 20h00, ARD "Das Erste", BBC : Brasil - Croácia
Quarta-feira 14 Junho, 14h00, ARD "Das Erste", ITV : Espanha - Ucrânia
Quarta-feira 14 Junho, 17h00, ARD "Das Erste", ITV : Tunísia - Arábia Saudita
Quarta-feira 14 Junho, 20h00, ARD "Das Erste", BBC : Alemanha - Polónia
Quinta-Feira 15 Junho, 14h00, ZDF, ITV : Equador - Costa Rica
Quinta-Feira 15 Junho, 17h00, ZDF, ITV : Inglaterra - Trinidad e Tobago
Quinta-Feira 15 Junho, 20h00, ZDF, ITV : Suécia - Paraguai
Sexta-feira 16 Junho, 15h00, ARD "Das Erste", BBC : Argentina - Servia e Montenegro
Sexta-feira 16 Junho, 17h00, ARD "Das Erste", ITV : Holanda – Costa do Marfim
Sexta-feira 16 Junho, 20h00, ARD "Das Erste", ITV : México - Angola
Sábado 17 Junho, 14h00, ZDF,BBC SIC : Portugal - Irão
Sábado 17 Junho, 17h00, ZDF, ITV : Republica Checa - Ghana
Sábado 17 Junho, 20h00, ZDF, ITV : Itália - Estados Unidos
Domingo 18 Junho, 14h00, RTL Television, ITV : Japão - Croácia
Domingo 18 Junho, 17h00, RTL Television, ITV : Brasil - Austrália
Domingo 18 Junho, 20h00, RTL Television, BBC : França - Coreia do Sul
Segª-feira 19 Junho, 14h00, ZDF, BBC : Togo - Suiça
Segª-feira 19 Junho, 17h00, ZDF, ITV : Arábia Saudita - Ucrânia
Segª-feira 19 Junho, 20h00, ARD "Das Erste", BBC : Espanha - Tunisia
Terça-feira 20 Junho, 15h00, ARD "Das Erste" : Alemanha - Equador
Terça-feira 20 Junho, 15h00, ????: Costa Rica - Polónia
Terça-feira 20 Junho, 20h00, TF1 (5ºW): Suécia - Inglaterra
Terça-feira 20 Junho, 20h00, ????: Paraguai – Trinidade e Tobago
Quarta-feira 21 Junho, 15h00, SIC : Portugal - México
Quarta-feira 21 Junho, 15h00, ???? : Irão - Angola
Quarta-feira 21 Junho, 20h00, TF1 (5ºW): Holanda - Argentina
Quarta-feira 21 Junho, 20h00, ????: Costa do Marfim – Servia e Montenegro
Quinta-Feira 22 Junho, 15h00, M6 (5ºW): Republica Checa - Itália
Quinta-Feira 22 Junho, 15h00, ????: Gana – Estados Unidos
Quinta-Feira 22 Junho, 20h00, TF1 (5ºW): Japão – Brasil
Quinta-Feira 22 Junho, 20h00, ????: Croácia - Austrália
Sexta-Feira 23 Junho, 15h00, ????: Arábia Saudita - Espanha
Sexta-Feira 23 Junho, 15h00, M6 (5ºW): Ucrânia - Tunísia
Sexta-Feira 23 Junho, 20h00, TF1 (5ºW): Togo – França
Sexta-Feira 23 Junho, as 20h00, ????: Suiça – Coreia do Sul
[u]A TF1 e o M6 pertencem ao satélite dos 5ºW e transmitem em modo SECAM</u>
Mais info sobre a actualização das transmissões http://64.77.87.5/sport/FT_WC06only.html
A SIC também transmite as Meias-Finais e a Final
Comentário