TAÇA UEFA: Jogos da pré-eliminatóriaO sorteio hoje realizado em Nyon para a pré-eliminatória da Taça UEFA (ainda sem portugueses) proporcionou os seguintes jogos:
Hajduk Split (CRO) - Buducnost Podgorica (MNE)
Rudar Pljevlja (MNE) - Omonia Nicosie (CYP)
Slaven Koprivnica (CRO) - Teuta Durrës (ALB)
Bezanija (SRB) - Besa (ALB)
Sliema Wanderers (MLT) - Litex Lovech (BUL)
Vojvodina Novi-Sad (SRB) - Hibernians (MLT)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Santa Coloma (AND)
Siroki Brijeg (BIH) - FC Koper (SLO)
Vardar Skpoje (MKD) - Anorthosis Famagouste (CYP)
NK Gorica (SLO) - Rabotnicki (MKD)
Partizan Belgrade (SRB) - Zrinjski (BIH)
Zlate Moravce (SVK) - FC Alma-Ata (KAZ)
MTK Budapest (HUN) - FC MIKA (ARM)
Groclin Grozisk (POL) - MKT Araz (AZE)
GKS Belchatow (POL) - Ameri Tbilisi (GEO)
Artmedia Petrzalka (SVK) - Zimbru Chisinau (MDA)
Young Boys Berne (SUI) - Banants (ARM)
Nistru Otaci (MDA) - Honved Budapest (HUN)
SV Ried (AUT) - Neftchi Bakou (AZE)
FC Vaduz (LIE) - Dinamo Tbilisi (GEO)
Aktobe (KAZ) - Mattersburg (AUT)
B36 Tórshavn (FRO) - Ekranas (LTU)
Drogheda (IRL) - Libertas (SMR)
FC Haka (FIN) - Rhyl (WAL)
Carmarthen Town (WAL) - Brann Bergen (NOR)
Flora Tallin (EST) - Valerenga (NOR)
EB/Streymur (FRO) - Myllykosken Pallo-47 (FIN)
Dungannon Swifts (NIR) - FK Suduva (LTU)
Kaerjeng 97 (LUX) - Lillestrom (NOR)
Liepajas Metalurgs (LAT) - Dinamo Brest (BLR)
Helsingborgs (SWE) - Trans Narva (EST)
Midtjylland (DEN) - Keflavik (ISL)
KR Reykjavík (ISL) - Hacken (SWE)
Saint Patrick´s (IRL) - Odense BK (DEN)
HJK Helsinki (FIN) - Etzella Ettelbrück (LUX)
Glentoran FC (NIR) - AIK Solna (SWE)
Skonto FC (LAT) - Dinamo Minsk (BLR)
Hajduk Split (CRO) - Buducnost Podgorica (MNE)
Rudar Pljevlja (MNE) - Omonia Nicosie (CYP)
Slaven Koprivnica (CRO) - Teuta Durrës (ALB)
Bezanija (SRB) - Besa (ALB)
Sliema Wanderers (MLT) - Litex Lovech (BUL)
Vojvodina Novi-Sad (SRB) - Hibernians (MLT)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Santa Coloma (AND)
Siroki Brijeg (BIH) - FC Koper (SLO)
Vardar Skpoje (MKD) - Anorthosis Famagouste (CYP)
NK Gorica (SLO) - Rabotnicki (MKD)
Partizan Belgrade (SRB) - Zrinjski (BIH)
Zlate Moravce (SVK) - FC Alma-Ata (KAZ)
MTK Budapest (HUN) - FC MIKA (ARM)
Groclin Grozisk (POL) - MKT Araz (AZE)
GKS Belchatow (POL) - Ameri Tbilisi (GEO)
Artmedia Petrzalka (SVK) - Zimbru Chisinau (MDA)
Young Boys Berne (SUI) - Banants (ARM)
Nistru Otaci (MDA) - Honved Budapest (HUN)
SV Ried (AUT) - Neftchi Bakou (AZE)
FC Vaduz (LIE) - Dinamo Tbilisi (GEO)
Aktobe (KAZ) - Mattersburg (AUT)
B36 Tórshavn (FRO) - Ekranas (LTU)
Drogheda (IRL) - Libertas (SMR)
FC Haka (FIN) - Rhyl (WAL)
Carmarthen Town (WAL) - Brann Bergen (NOR)
Flora Tallin (EST) - Valerenga (NOR)
EB/Streymur (FRO) - Myllykosken Pallo-47 (FIN)
Dungannon Swifts (NIR) - FK Suduva (LTU)
Kaerjeng 97 (LUX) - Lillestrom (NOR)
Liepajas Metalurgs (LAT) - Dinamo Brest (BLR)
Helsingborgs (SWE) - Trans Narva (EST)
Midtjylland (DEN) - Keflavik (ISL)
KR Reykjavík (ISL) - Hacken (SWE)
Saint Patrick´s (IRL) - Odense BK (DEN)
HJK Helsinki (FIN) - Etzella Ettelbrück (LUX)
Glentoran FC (NIR) - AIK Solna (SWE)
Skonto FC (LAT) - Dinamo Minsk (BLR)
Comentário