Qualificação 2010
Malta 0-4 Portugal 06-09-2008
Portugal - Dinamarca 10-09-2008
Suécia - Portugal 11-10-2008
Portugal - Albânia 15-10-2008
Portugal - Suécia 28-03-2009
Albânia - Portugal 06-06-2009
Dinamarca - Portugal 05-09-2009
Hungria - Portugal 09-09-2009
Portugal - Hungria 10-10-2009
Portugal - Malta 14-10-2009
Passa apenas o primeiro.
Os oito melhores segundos jogarão play-off...
Total de 13 equipas apuradas.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Grupo 1: PORTUGAL, Suécia, Dinamarca, Hungria, Albânia e Malta.
Grupo 2: Grécia, Israel, Suíça, Moldávia, Letónia e Luxemburgo.
Grupo 3: República Checa, Polónia, Irlanda do Norte, Eslováquia, Eslovénia e San Marino.
Grupo 4: Alemanha, Rússia, Finlândia, País de Gales, Azerbaijão e Liechteinstein.
Grupo 5: Espanha, Turquia, Bélgica, Bósnia, Arménia e Estónia.
Grupo 6: Croácia, Inglaterra, Ucrânia, Bielorrússia, Cazaquistão e Andorra.
Grupo 7: França, Roménia, Sérvia, Lituânia, Áustria e Ilhas Féroe.
Grupo 8: Itália, Bulgária, República Irlanda, Chipre Geórgia e Montenegro.
Grupo 9: Holanda, Escócia, Noruega, Macedónia e Islândia.
Malta 0-4 Portugal 06-09-2008
Portugal - Dinamarca 10-09-2008
Suécia - Portugal 11-10-2008
Portugal - Albânia 15-10-2008
Portugal - Suécia 28-03-2009
Albânia - Portugal 06-06-2009
Dinamarca - Portugal 05-09-2009
Hungria - Portugal 09-09-2009
Portugal - Hungria 10-10-2009
Portugal - Malta 14-10-2009
Passa apenas o primeiro.
Os oito melhores segundos jogarão play-off...
Total de 13 equipas apuradas.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Grupo 1: PORTUGAL, Suécia, Dinamarca, Hungria, Albânia e Malta.
Grupo 2: Grécia, Israel, Suíça, Moldávia, Letónia e Luxemburgo.
Grupo 3: República Checa, Polónia, Irlanda do Norte, Eslováquia, Eslovénia e San Marino.
Grupo 4: Alemanha, Rússia, Finlândia, País de Gales, Azerbaijão e Liechteinstein.
Grupo 5: Espanha, Turquia, Bélgica, Bósnia, Arménia e Estónia.
Grupo 6: Croácia, Inglaterra, Ucrânia, Bielorrússia, Cazaquistão e Andorra.
Grupo 7: França, Roménia, Sérvia, Lituânia, Áustria e Ilhas Féroe.
Grupo 8: Itália, Bulgária, República Irlanda, Chipre Geórgia e Montenegro.
Grupo 9: Holanda, Escócia, Noruega, Macedónia e Islândia.
Comentário